Новостройки Днепропетровска 2011 года

Будущие новостройки 2011 года в Днепропетровске

05.02.2011

В этом году в нашем городе запланировано построить несколько больших строек. Среди них еврейский центр, объездная дорога и «Ледовый дворец». Можно сделать вывод, что рынок строительства оживает, ведь будут продолжены работы над проектами, приостановленными ранее из-за финансового кризиса. Начнется реализация давнишних планов застройки и улучшения инфраструктуры города, к которым, например и относиться Кольцевая дорога.

Первых покупателей примет в январе восстановленный «Славянский рынок» (напоминаем, что в сентябре 2009 года прежнее здание рынка сгорело). Не может не радовать горожан перспектива появления нового цивилизованного пляжа, ведь прошлые года единственным пляжем был расположенный на Монастырском острове.

Большой аквапарк в этом году начнут возводить в районе жилмасива «Красный камень». В планах предусмотрены и платная, и бесплатная зоны. К июню-июлю бесплатный общественный пляж собираются создать в районе пересечения Заводской Набережной и Коммунаровской. Главный архитектор Днепропетровска Юлия Саенко утверждает, что в бесплатной зоне пляже проведут все необходимые работы: расчистку дна, установку знаков и буйков, организация работы спасателей. Будет также создан парк с детскими площадками в этом районе.

Будут продолжаться также работы по ремонту городских магистралей. В 2011 начнется большая реконструкция проспекта им. Газеты «Правда». В течении года, по распоряжению Президента Украины, планируется закончить работы по созданию Южного объезда. Шоссе это длиной в 18 километров, соединяющее криворожскую и запорожскую трассы, освободит городские дороги от грузовых автомобилей.

Центральный проспект города лишь для общественного транспорта.

Маршрутные такси больше не будут курсировать по проспекту Карла Маркса. Это свое обещание городские власти планируют претворить в действительность в 2011 году. Открыта будет центральная улица города только для трамваев, троллейбусов и автобусов. Соответственно будут изменены пути следования некоторых маршрутных такси. К тому же, строже будут соблюдать режим движения, остановки маршрутками будут осуществляться лишь в строго отведенных местах, а не по требованию пассажиров. Для осуществления этого проекта городскими властями приобретено около 50 чехословацких трамвайных вагонов, правда, не новых.

В любую погоду лед есть.

В самое жаркое время года – летом, жители Красного камня, да и всего города, смогут покататься на коньках на новой «Ледовой арене». Не только для отдыха, но и для тренировок спортсменов, например, хоккеистов, может быть использовано поле, а на соревнованиях и матчах зрители будут размещаться на 450-тысячных трибунах. Все необходимые подсобные помещения, кафешки и даже медпункт удовлетворят все запросы посетителей. Обойдется вся эта красота почти в сорок миллионов гривен из госбюджета.

Капитальный ремонт для сохранения нашей истории.

Наш Днепропетровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого получил финансирование на капитальный ремонт из областного бюджета. Правда, еще неизвестно когда именно начнут работы и используют выделенные 1,2 миллиона гривен.

SPA и многие другие чудеса аквапарка.

Краснолиманская коса на Красном камне в ближайшее время начнет превращаться в «Аквапарк». В этом году запланировано начало работ. В проекте заложены самые разные развлечение, и не только водные: мини-гольф, яхтклуб, летний кинотеатр, тир, горка для скалолазания, кафетерии, концертные площадки. И это далеко не весь перечень.

Даешь кольцевую!

2011 год губернатор нашей области начал с обещания реализации проекта строительства кольцевых дорог для нашего города. Нагруженность транспортных потоков в мегаполиса давно требовала внимания. В первую очередь займутся одним из самых загруженных транспортных потоков – правобережным подъездом к Кайдацкому мосту. В проекте заложено финансирование чуть больше одного миллиарда гривен. Следующие этапы строительства Кольцевой дороги потянут на все четыре миллиарда и не менее трех с половиной лет для своего завершения.

«Славянка» не прощается, а наоборот.

Громкое прощание «Славянки» в 2009 году (рынок со всем товаром сгорел за считанные часы) скоро будет затенено не менее громким открытием восстановленного рынка. Воскрешение не прошло без изменений, теперь на «Славянском рынке» будут не только торговые площади, но и кафетерии, где можно перекусить. Невеселое прошлое рынка не отпугнуло предпринимателей – все площадки уже арендованы. А цены на товары, все равно, будут выше, чем на соседней «Озерке».

Первый украинский Байконур.

Украина – одно из немногих космических государств на планете. Но своего космодрома у нас до недавнего времени не было. Однако в прошлом году в Днепропетровске (завод «Днепртяжмаш») начали возведение объекта, полностью имитирующего космодром. Первые старты предусмотрены в июне месяце, они помогут днепропетровским ракетчикам провести в режиме реального времени имитацию старта нашей космической ракеты «Циклон-4», которая принимает участие в украино-бразильском космическом проекте. По настоящему, в космос «Циклон-4» отправиться с космодрома «Алкантара».


Квартиры посуточно в Днепропетровске
arenda24.dp.ua © 2006-2022